Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялся выезд начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому городскому округу в национальное село Энмелен

Источник: Отделение надзорной деятельности по Провиденскому городскому округу Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу

В рамках выполнения Плана основных мероприятий на 2020 год Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу государственные инспектора районов Чукотского автономного округа ежегодно осуществляют выезды в отдаленные национальные села с целью проведения надзорно-профилактических мероприятий по различным направлениям деятельности, в том числе для проведения занятий и проверки боеготовности добровольных пожарных формирований.

О своей рабочей командировке рассказал главный государственный инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому городскому округу Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Бадма Цеденов, который посетил отдаленное национальное село Энмелен.

В рамках командировки начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому городскому округу провел работу по приемке муниципального бюджетного образовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа села Энмелен» к новому учебному году.

Кроме того, в рамках проводимой на территории Чукотского автономного округа профилактической операции «Дети», целью которой является развитие культуры пожаробезопасного поведения среди детей, сотрудником отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому городскому округу с привлечением добровольной пожарной дружины села Энмелен организовано проведение мероприятия с детьми в детском оздоровительном лагере на базе школы.

Добровольные пожарные продемонстрировали детям развертывание пожарной рукавной линии и при помощи подключенной к автоводовозу пожарной мотопомпы подали воду на импровизированный участок пожара. Инспектор Цеденов Б.Б. рассказал ребятам об устройстве и принципе работы огнетушителя, после чего каждый воспитанник лагеря попробовал использовать огнетушитель на практике.

В рамках сезонно профилактической операции «Жилище» сотрудник государственного пожарного надзора совместно с представителем жилищно-коммунального хозяйства и работником социальной защиты провели профилактические рейды в жилом секторе села Энмелен. Особое внимание было уделено многодетным семьям. В местах их проживания одновременно проводилась работа по оборудованию жилых помещений автономными пожарными извещателями, приобретенными Администрацией Провиденского городского округа в рамках муниципальной программы. Сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Цеденов Б.Б. разъяснил гражданам принцип работы автономного пожарного извещателя, позволяющего не только своевременно обнаружить пожар, но и снизить риск гибели людей при пожаре в ночное время.

В этом году в жилых помещениях села Энмелен запланировано установить 27 автономных пожарных извещателей, что позволит довести до 113 их общее количество в сельских населенных пунктах Провиденского городского округа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32