Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАВЕРШЕНА ШТАБНАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

Источник: Отдел ВМР,ГО и ЧС Провиденского ГО

1-2 октября 2019 года в соответствии с поручением правительства Российской Федерации была проведена Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В ней были задействованы органы власти всех уровней. Цель тренировки – проверка подготовки населения в области гражданской обороны, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения, систем связи и оповещения, слаженность действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.

В Провиденском городском округе в ходе штабной тренировки отрабатывались вопросы оповещения и сбора руководящего состава и органов управления гражданской обороны, выработки управленческих решений органами управления гражданской обороной, организации выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе тренировки проведен смотр готовности подразделений гражданской обороны, а также отработка практических действий при возникновении чрезвычайных ситуаций. 

В тренировке участвовали подразделения МЧС России, а также другие федеральные и региональные министерства, ведомства, службы, предприятия и организации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26