ЗАВЕРШЕНА ШТАБНАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЕ

Источник: Отдел ВМР,ГО и ЧС Провиденского ГО

1-2 октября 2019 года в соответствии с поручением правительства Российской Федерации была проведена Всероссийская тренировка по гражданской обороне. В ней были задействованы органы власти всех уровней. Цель тренировки – проверка подготовки населения в области гражданской обороны, укомплектованность и готовность пунктов временного размещения, систем связи и оповещения, слаженность действий всех специалистов, задействованных в мероприятиях.

Представители различных министерств и ведомств, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления приняли участие в масштабной тренировке по гражданской обороне. В течение двух дней была организована работа различных комиссий, проведено уточнение планов гражданской обороны и защиты населения, а также порядок проведения эвакуационных мероприятий. Кроме этого, была организована работа объектов гражданской обороны, проведена проверка систем оповещения населения.

В тренировке участвовали подразделения МЧС России, а также другие федеральные и региональные министерства, ведомства, службы, предприятия и организации.

В Провиденском городском округе в ходе штабной тренировки отрабатывались вопросы оповещения и сбора руководящего состава и органов управления гражданской обороны, выработки управленческих решений органами управления гражданской обороной, организации выполнения мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

В ходе тренировки проведен смотр готовности подразделений гражданской обороны, а также отработка практических действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.