Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый урок по безопасности в сети "Интернет"

Интернет может быть прекрасным и полезным средством для обучения, отдыха или общения с друзьями. Но – как и реальный мир – Сеть тоже может быть опасна! Соблюдая простые правила работы в Интернете, он станет безопасным и полезным другом. В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в сети "Интернет".

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

На сайте www.Единыйурок.дети обучающиеся образовательных организаций в возрасте с 7 до 19 лет могут пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет).

Обучающиеся также могут пройти квест по цифровой грамотности «Сетевичок» на сайте www.Сетевичок.рф, а их родители (законные представители) могут пройти опрос на сайте www.Родители.сетевичок.рф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14