Меню
12+

Провиденский городской округ

10.02.2020 17:30 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

Служба в г. Анадыре ПУ ФСБ России по восточному арктическому району информирует, что в соответствии со ст. 3 Закона Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. № 4730-I «О Государственной границе Российской Федерации» защита Государственной границы обеспечивает жизненно важные интересы личности, общества и государства на Государственной границе в пределах приграничной территории (пограничной зоны, российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, внутренних морских вод и территориального моря Российской Федерации, пунктов пропуска через Государственную границу, а также территорий административных районов и городов, санаторно-курортных зон, особо охраняемых природных территорий, объектов и других территорий, прилегающих к Государственной границе, пограничной зоне, берегам пограничных рек, озер и иных водных объектов, побережью моря или пунктам пропуска).

Статья 30 Закона Российской Федерации от 1 апреля 1993 г. № 4730-I «О Государственной границе Российской Федерации» определяет, что пограничные органы в пределах приграничной территории имеют право в целях предотвращения и пресечения нарушений режима Государственной границы, пограничного режима, режима в пунктах пропуска через Государственную границу проверять необходимые документы у лиц и документы транспортных средств, производить досмотр (осмотр) транспортных средств и перевозимых на них грузов.

Напоминаем, что изменение пределов пограничной зоны в Чукотском автономном округе, утвержденное приказом ФСБ России от 14 мая 2018 г. № 209, не снимает с пограничных органов обязанностей по обеспечению соблюдения режима Государственной границы, поскольку территория округа является приграничной территорией. В связи с этим лицам как постоянно проживающим, так и временно находящимся на территории Чукотского автономного округа, необходимо при передвижении по территории округа иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6