Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Более 94 % опрошенных жителей Чукотки готовы поучаствовать в голосовании по поправкам в Конституцию

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Более 94 % жителей Чукотки выразили готовность принять участие в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Таковы данные социального интернет-опроса, который продолжается в Чукотском автономном округе. По последним данным, в нём приняло участие порядка 500 жителей региона.

В опросе жители Чукотки отмечают, что пойдут на голосование, потому что это их гражданский долг, а также, потому что необходимо адаптировать Конституцию к новым сложившимся мировым экономическим условиям – это наиболее популярные ответы в опросе.

Более активно принимают участие в опросе жители городского округа Анадырь – 31,3% проголосовавших, далее следует городской округ Эгвекинот – 22,55 и 13% у Провиденского городского округа.

Опрос «Наша Конституция» стартовал 6 марта и продлится до конца этого месяца. В нём предлагается ответить всего на один вопрос «Планируете ли вы участвовать в голосовании?» с последующим выбором вариантов, почему «да» и почему «нет». Также нужно будет указать место жительства и пол. Принять участие в нём может любой желающий житель региона с помощью своего мобильного устройства или компьютера, причём абсолютно анонимно.

Ссылки на опрос размещены на официальном сайте и аккаунтах Чукотского автономного округа, а также на сайтах муниципалитетов.

Напомним, идею внести ряд изменений в Конституцию РФ Президент Владимир Путин озвучил в ходе Послания Федеральному собранию в январе. Все изменения вступят в силу только после того, как пройдут через Всероссийское голосование, которое состоится 22 апреля 2020 года. Этот день в стране станет выходным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1