Меню
12+

Провиденский городской округ

16.04.2020 12:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Роман Копин обратился к жителям Чукотки

Источник: Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Чукотском автономном округе

В Чукотском автономном округе официально подтвержден первый случай заболевания новой коронавирусной инфекцией. Губернатор Роман Копин обратился к жителям Чукотки. На своей странице в Инстаграм Глава региона призвал соблюдать рекомендации Роспотребнадзора и минимизировать социальные контакты.

- Сегодня мы получили из Хабаровской лаборатории результат проверки на #COVID19, который оказался положительным. Вирус был выявлен у пассажира, прибывшего на Чукотку 31 марта из Москвы. До момента прилёта он находился за границей, где, вероятно, был инфицирован. Течение болезни проходит без симптомов, и только тест выявил инфекцию. Всё это время мужчина находится на домашней изоляции. Его самочувствие хорошее. Возможный круг лиц, контактировавших с больным, выявлен. Все они сдали тест. Ожидаем результатов. На сегодняшний день лучшим способом предотвратить распространение коронавируса остаётся максимальное уменьшение числа социальных контактов и выполнение рекомендаций Роспотребнадзора. Чтобы не допустить роста заболеваемости, режим самоизоляции в округе продлён до 30 апреля включительно. Призываю вас ответственно проходить все карантинные мероприятия, соблюдать социальную дистанцию, меры предосторожности и минимизировать выходы из дома. Берегите себя и будьте здоровы, — написал Роман Копин.

По данным Департамента здравоохранения округа, медики Чукотки готовы к возможному появлению пациентов с коронавирусной инфекцией. Жители с подтверждённым диагнозом COVID-19 со средним и тяжёлым течением болезни будут оперативно отправляться санавиацией в больницу посёлка Угольные Копи. На сегодняшний день выполнено 100% плана по развертыванию коек с аппаратами ИВЛ для пациентов с тяжёлым течением болезни. Оснащение оборудованием и средствами защиты для врачей обеспечено. Во всех районах Чукотки готовы обсерваторы, в которых можно размещать граждан, въезжающихв регион из неблагоприятной по коронавирусу территории.

По данным Оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Чукотском автономном округе на 15 апреля, на обязательной самоизоляции по постановлению Роспотребнадзора находится 43 человека. Тестирование прошли 555 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5