Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

225 млн. рублей получили семьи с детьми на Чукотке за время пандемии

Пенсионный фонд завершает приём заявлений на выплаты детям до 16 лет. Менее двух недель остаётся у семей для того, чтобы воспользоваться правом на единовременную и ежемесячные выплаты, установленные Президентом РФ. Общая сумма выплаченных средств на Чукотке на сегодня составляет 225 млн. рублей.

Отделение Пенсионного фонда по Чукотскому автономному округу напоминает, что семьи, которые пока не обратились за положенными им выплатами, могут это сделать до 1 октября. Подать заявление можно в электронном виде через портал госуслуг, лично в МФЦ, при посещении территориальных органов ПФР по предварительной записи. Выплату на детей до 3 лет можно оформить в личном кабинете на сайте ПФР. Также для удобства граждан на сайте ПФР есть специальный электронный сервис, позволяющий получить консультации по вопросам дополнительных выплат на детей.

Отделение ПФР обращает внимание на то, что по договоренности с Правительством Чукотского автономного округа, главы отдалённых населённых пунктов региона, где нет офисов ПФР или МФЦ, могут принять заявления на выплаты в муниципальных администрациях и филиалах социальных служб. Кроме этого, граждане вправе обратиться в службу ПФР по телефонам клиентских служб или электронной почте 10000@opfr028.ru и 5000@opfr028.ru.

Право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей также имеют дети, достигающие возраста трёх лет в период с 1 июля по 30 сентября 2020. Это значит, что на детей, которым с июля по сентябрь этого года включительно исполнится три года, есть возможность оформить июньскую выплату. Отмечается, что эта выплата, в отличие от июльской, не придёт автоматически. Нужно обязательно подать заявление одним из перечисленных выше способов, причём не ранее дня исполнения ребёнку трёх лет и не позднее 30 сентября

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13