Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    43
  • Самый ранний:
    24.01.2019
  • Самый поздний:
    13.10.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Поиск по тегам

Найдено 43 объекта
13.10.2021

В Чукотском автономном округе запущен проект «Карта жителя Чукотки».

В Чукотском автономном округе запущен проект «Карта жителя Чукотки». Чтобы стать участником проекта, необходимо зарегистрировать имеющуюся банковскую карту платежной системы «Мир» на специализированном портале chukotkacard.ru.
07.09.2021

Более 30 млн. рублей будет направлено на выплаты ветеранам труда Чукотки в этом году

Выплаты будут положены региональным ветеранам труда, которые вышли на пенсию. Женщинам старше 50 и мужчинам старше 55 лет будут ежегодно доплачивать по 10 тыс. рублей в День образования Чукотского АО, 10 декабря. Законопроект "О почётном звании ‘Ветеран труда Чукотского автономного округа’" был единогласно принят на очередной сессии окружной Думы.
28.07.2021

На Чукотке стартовала ежегодная благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

В округе объявлен старт традиционной благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Её цель – сбор школьно-письменных принадлежностей, одежды и обуви детейшкольного возраста из малоимущих семей и семей, находящихся в социально опасном положении. Акцию в преддверии нового учебного года проводят структурные подразделения Чукотскогоокружного комплексного Центра социального обслуживания населения.
21.07.2021

Прожиточный минимум на Чукотке составит более 35,5 тыс. рублей с 2024 года

Правительство Чукотского автономного округа приняло решение довести региональный прожиточный минимум до новых размеров в течение трёх, а не пяти лет как предусматривает закон. С 1 января 2021 года в России вступил в силу закон о новой методике расчета прожиточного минимума. Согласно ему, региональный прожиточный минимум будет определяться исходя из медианного среднедушевого дохода по стране сразу на год, что защитит его от сезонных колебаний и возможного снижения. До 2025 годарегионы должны довести свои прожиточные минимумы до новых размеров, рассчитанных на основе коэффициентов.
18.07.2021

Жители Чукотки могут подать документы на включение в реестр КМНС через МФЦ

На Чукотке подать документы на включение в федеральный список учёта лиц коренных малочисленных народов теперь можно через МФЦ и его территориальные структуры. Соглашение о взаимодействии ранее было заключено между Федеральным агентством по делам национальностей и МФЦ округа по поручению Губернатора Романа Копина. Как отметиланачальник Управления по делам коренных малочисленных народов Чукотки Елена Евтюхова, в первую очередь, такая форма взаимодействия упростит процедуру оформления документов.
17.06.2021

Многодетным семьям Чукотки упростили доступ к бесплатным земельным участкам под ИЖС

Теперь многодетным семьям для получения земли не обязательно состоять на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях. Соответствующие изменения внесены в окружной закон, определяющий порядок предоставления участков для индивидуального жилищного строительства или подсобного хозяйства.
09.06.2021

Жителей Чукотки приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Моя семья — моя Россия»

Принять участие во Всероссийском конкурсе рисунков «Моя семья, моя Россия» можно, подав заявку до 30 июня.
01.06.2021

На Чукотке продолжат выплаты регионального материнского капитала

Действие поддержки продлено до 31 декабря 2024 года. Окружная Дума единогласно поддержалазаконопроект, с инициативой которого выступил Глава региона Роман Копин. На сегодняшний день размер регионального маткапитала при рождении второго ребёнка составляет 191 800 рублей. При рождении третьего или последующего – 146 559 рублей.
30.05.2021

На Чукотке определен порядок учета граждан, относящихся к коренным малочисленным народам Севера

Губернатор Чукотки Роман Копин утвердил порядок заполнения и оформления документов повнесению граждан в Реестр коренных малочисленных народов Севера (далее- Реестр и КМНС соответственно).
19.04.2021

Ежемесячное пособие на ребенка

Уважаемые получатели ежемесячного пособия на ребенка. Провиденский филиал социального обслуживания населения информирует Вас о том, что в соответствии с Постановлением Правительства Чукотского автономного округа от 08.08.2007 №101 «Об утверждении Положения о порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия на ребенка» пособие назначается и выплачивается до 1 мая года, следующего за годом назначения и выплаты пособия, после чего выплата пособия приостанавливается в случае, если до указанного срока получателем не предоставлено заявление по установленной форме и пакет документов. По возникшим вопросам обращаться по адресу: ул. Набережная Дежнева д.8а, или по телефону 8(42735)2-21-03
16.04.2021

Основа роста экономики Чукотки - повышение уровня жизни северян

Главной темой экспертной площадки телемоста «Москва — Анадырь. Открытая Чукотка» стала стратегия развития округа. Экономический потенциал округа, будущее Северного морского пути и инфраструктуры региона в рамках реализации крупных инвестпроектов обсудили представители федеральных и региональных органов власти и крупных корпораций. Мероприятие состоялось в рамках третьего межрегионального Форума «Идея в — бизнес. Бизнес — в результат».
13.04.2021

Руководители сельских администраций, учреждение образования и культуры провели рабочую неделю в п. Провидения

На прошедшей неделе исполняющий обязанности главы Провиденского городского округа Евгений Подлесный собрал в п. Провидения всех уполномоченных главы администрации в сёлах, руководителей сельских учреждений культуры и образования. В рамках визита прошли совещания, встречи с руководителями всех органов государственной власти, на которых все могли задать интересующие вопросы, получить исчепрпывающие консультации.