Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    27
  • Самый ранний:
    24.01.2019
  • Самый поздний:
    13.10.2021

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 27 объектов
08.04.2021

Гонке на собачьих упряжках «Надежда» исполнилось 30 лет

На Чукотке продолжается юбилейная гонка на собачьих упряжках «Надежда-2021». Ровно 30 лет назад – 7 апреля 1991 года в городе Ном на Аляске был дан старт первой международной межконтинентальной гонке на собачьих упряжках «Надежда-91». 1920 километров по маршруту Ном – Анадырь прошли упряжки из шести стран – Америки, Японии, Швейцарии, Канады, Норвегии и России.
30.03.2021

Подведены итоги конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на территории Провиденского городского округа

На заседании конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования на территории Провиденского городского округа, которое прошло 25 марта 2021 года, были рассмотрены и проведена оценка проектов и поступивших документов от участников конкурсного отбора. Всего на 19 марта 2021 года поступило две заявки.
24.03.2021

В Анадыре завершилась работа региональных секций VI Съезда коренных малочисленных народов Чукотки

В Анадыре завершилась работа региональных секций VI Съезда коренных малочисленных народов Чукотки. 49 делегатов из районов округа совместно с представителями органов власти региона обсудили ряд вопросов по пенсионному обеспечению и налоговым льготам КМНС, традиционным отраслям хозяйственной деятельности, охране окружающей среды, а также здравоохранению и образованию, культуре, спорту и социальной поддержке. Также участники посетили бизнес-тренинги на базе Центра «Мой бизнес». Вчера к участию в форуме присоединились еще два делегата из Чукотского района.
30.12.2020

На Чукотке изменены ограничительные меры по коронавирусной инфекции на период Новогодних праздников

В Чукотском автономном округе изменены ограничительные меры в связи с эпидемической ситуацией по коронавирусу. Они будут действовать с 30 декабря 2020 по 20 января 2021 года включительно. Соответствующее постановление подписал Губернатор Роман Копин.
08.10.2020

2 ноября 2020 года стартует Всероссийская перепись населения

Всероссийская перепись населения — это лучший способ понять кто, где и как живет в России. За месяц будет собрана информация о всех жителях России, об их уровне образования, владении языками, жилищных условиях, структуре семьи.
24.07.2020

Всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч – 2020» пройдут на Чукотке

Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч – 2020» пройдут во всех муниципалитетах Чукотского автономного округа. Спортивное мероприятие состоится 8 августа в рамках Всероссийского дня физкультурника и будет посвящено 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 80 команд, в состав которых войдут около 320 человек. Мероприятие пройдёт с учётом рекомендаций Роспотребнадзора и Министерства спорта России по проведению спортивных и массовых мероприятий в зависимости от ситуации по COVID-19 в округе. К участию в соревнованиях допускаются участники не младше 2006 года рождения. В составе каждой команды будет 4 человека. Любители уличного баскетбола посоревнуются в разных возрастных категориях: юноши и девушки до 16 лет, 17-18 лет, а также 19 лет и старше.
27.04.2020

Спортсмены Чукотки помогут разнообразить самоизоляцию пенсионеров и детей

Во время самоизоляции пенсионеры округа смогут заниматься лёгким фитнесом, не выходя из дома, чтобы оставаться в хорошей физической форме. В этом помогут спортсмены Чукотки, которые записывают видеоуроки для социальных сетей и мессенджеров. Проект называется «Активная самоизоляция 60+» - Сегодня из-за пандемии коронавируса мы вынуждены соблюдать социальную дистанцию и оставаться дома. Однако это хороший повод сделать что-то новое и заняться спортивными активностями. Ежедневная домашняя физкультура поможет размять мышцы и компенсировать нехватку физических нагрузок. Главное — выбрать для себя удобный темп и время занятий. Для тренировок не требуется специальный спортинвентарь, а делать зарядку можно ежедневно, — отметил председатель окружного комитета по культуре, спорту и туризму Александр Сысоев.
30.03.2020

#останьтесьдома

Губернатор Чукотского автономного округа — Роман Копин, 27 марта 2020 году подписал распряжение №113-РГ, которым ввёл на территории округа дополнительные меры, направленные на  предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции
26.02.2020

Соревнования по горнолыжному спорту

22 февраля прошли соревнования по горнолыжному спорту в честь Дня зимних видов спорта и Дня защитника Отечества. Участие в соревнованиях приняли 29 человек. Протяженность трассы составила 350 м. В группе девочек 3 место заняла Чаарам Дарина, 2 место – Енкау Елена, победу одержала Енкау Ева. Среди девушек Сысуева Полина заняла 3 место, Похилько Лидия – 2, Тюркина Елизавета — 1. Среди любителей второе место заняла Коляда Диана, первое – Карнаухова Мария. В группе мальчиков 3 место занял Пананто Илья, 2 — Рентин Василий, 1 место — Топский Никита.
11.02.2020

Провиденские борцы на окружных соревнованиях взяли призовые места

В Анадыре прошло Первенство Чукотки по спортивным видам борьбы памяти А.С. Малыванова Провиденские борцы шлют привет из окружной столицы и делятся победами🥇🥈🥉. Среди дзюдоистов третье место заняли Гришин Константин, Вулькан Виктор, Маничкин Антон, Топоров Андрей, Тотмин Кирилл, Кавратагин Игнат, Агаткулов Ислам и Белов Илья, второе место заняли Марцинюк Максим, Мирзаев Артур и Кувшинов Константин. Первое место — Жанузаков Актан, Уняев Санджи и Ерофеев Георгий. В соревнованиях по национальной борьбе третье место заняли Маничкин Антон и Гришин Константин, второе — Вулькан Виктор, Топоров Андрей и Агаткулов Ислам, первое — Уняев Санджи, Марцинюк Максим и Жанузаков Актан.
05.02.2020

Открытие горнолыжного сезона 2020

В морозный день, 2 февраля, прошли первые в этом сезоне соревнования по горнолыжному спорту. Из сорока горнолыжников в соревнования приняли участие всего двадцать пять. Места распределились следующим образом: