Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чукотский автономный округ на форуме «Дай пять» представили жители Провиденского городского округа

💥В период с 28 по 30 мая в Московском Одинцово на базе учебно-методического центра «Авангард» прошел Всероссийский молодёжный форум «Дай пять», посвящённый пятилетию Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» @unarmia ✨Участие в мероприятиях форума приняли 79 регионов России, республик Армения и Беларусь (702 человека, в том числе 552 юнармейца). Чукотский автономный округ на форуме «Дай пять» представили жители Провиденского городского округа, юнармейцы отряда «Ориентир» п. Провидения @unarmiaprovidenya Рашидова Луиза @rashidova_lulu, Чуйко Света @maksimovna242 и руководитель отряда, основатель волонтёрского движения "Память поколений" п. Провидения @my_memory87 Чуйко Светлана Викторовна @simchah82

В день открытия Форума юных патриотов с 5-летием Движения поздравил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

✨Трехдневный форум включал в себя интересную и насыщенную программу.

📌Провиденские юнармейцы посетили выставку военной техники и оружия, образовательные и развлекательные площадки УМЦ «Авангард», побывали на платформах военно-патриотического парка «Патриот» и в медиа-центре "Школа юных корреспондентов", приняли участие в танцевальном флешмобе, соревновались в личном и командном зачетах в спортивной эстафете и стрельбе.

📌Для юнармейцев были организованы встречи с олимпийской чемпионкой Светланой Хоркиной, российской телеведущей, певицей Татьяной Герасимовой, режиссером кинокартины «Подольские курсанты» Вадимом Шмелевым.

📌После кинопоказа «Подольских курсантов», завершившегося минутой молчания в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, заместитель начальника Главного штаба по проектной деятельности Антон Кузнецов @anton_kuzzznetsov пригласил на сцену представителей юнармейского отряда «Ориентир» п. Провидения, поздравил отряд с награждением символом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце», поблагодарил за плодотворную и результативную работу.

📌В заключительный день Форума «Дай пять» из рук начальника управления военно-патриотической работы и взаимодействия с общественными объединениями Главного военно-политического управления ВС РФ Игоря Сергиенко руководитель юнармейского отряда «Ориентир» п. Провидения Светлана Чуйко получила благодарственное письмо в адрес Регионального штаба движения «ЮНАРМИЯ», а также наши провиденские делегаты были награждены юбилейным знаком «Пять лет «ЮНАРМИИ».

✨Самым впечатляющим и трогательным моментом форума для нас стало посещение музейного комплекса Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации «Дорога памяти», — поделилась впечатлениями юнармеец Луиза Рашидова, — Мы уже несколько лет добавляем истории о ветеранах-провиденцах в базу «Дороги памяти», а в музее увидели воочию плоды своей работы. Мы даже видеозаписи для своих ребят сделали, чтоб они тоже смогли ознакомиться с тем, как производится поиск на интерактивной панели, как появляются фотографии героев, которые мы добавляли. Будет очень здорово, если однажды кто-то из потомков тех участников Великой Отечественной войны, истории которых мы вносили, придут в этот музейный комплекс и найдут по поиску сведения о своих героях! Стоя у портретов, появляющихся на экране, мы поняли, что этой работой нужно гордиться. Мы ушли из музея под глубоким впечатлением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

68