06.07.2018 16:06 Пятница
Категория:

Сохранение экологического благополучия

Администрацией Провиденского городского округа уделяется повышенное внимание вопросам сохранения экологического благополучия.

Постановлением Администрации Провиденского городского округа от 29 ноября 2016 года № 317 «Об утверждении Порядка организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории Провиденского городского округа» определён порядок обращения с отходами производства и потребления, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде.

В целях обеспечения экологически благоприятной обстановки на территориях прилегающих к пгт. Провидения и с. Новое Чаплино планируется строительство полигона твёрдых коммунальных отходов. В соответствии с муниципальным контрактом, заключённым между Администрацией Провиденского городского округа и ООО «Проектная фирма «ГОСТ-Стандарт», запланировано выполнение инженерно-изыскательских и проектных работы в отношении территории действующей свалки посёлка Провидения и разработка сметной документации на строительство Полигона твёрдых бытовых отходов. Планируемый срок завершения работ – конец ноября 2018 года.