Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Роман Копин поручил оперативно отрабатывать каждое обращение по переключению на цифровое телевещание

За сутки на телефон открытой линии губернатора (региональной горячей линии) поступило 1 обращение от жительницы городского округа Певек о помощи в настройке телевизионной приставки, которое оперативно отработано.

Ежедневно Главы муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи предоставляют сведения о ситуации с отключением аналогового вещания в Правительство региона.

Этот вопрос находится на особом контроле Губернатора Романа Копина. Глава региона поручил оперативно отрабатывать каждое обращение и контролировать наличие приставок в розничных сетях.

Накануне Чукотка вместе с 35 регионами России отключила аналоговое вещание федеральных телеканалов и перешла на цифровое телевидение. Среди регионов третьей волны отключения — Камчатка, Приморский и Хабаровский края, Еврейская автономная, Архангельская, Брянская, Владимирская, Воронежская области и другие. Данный этап является самым масштабным в Европе, поскольку в этих регионах проживают в общей сложности 62 миллиона человек или более 40% россиян.

Переход на "цифру" происходит в соответствии с федеральной целевой программой "Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы".

Благодаря финансированию из средств регионального бюджета более 5 тысяч семей Чукотки могут приобрести ресиверы для приёма цифрового эфирного телевидения в 2019 году. Выплата осуществляется однократно в размере 1 400 рублей многодетным семьям (за исключением семей, получившим аналогичную выплату в 2016-2017 годах), малоимущим семьям, одиноко проживающим неработающим гражданам, достигшим возраста 65 лет, инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны.

Для получения выплаты заявитель может обратиться в Центр социального обслуживания либо пункт социального обслуживания. Предварительную консультацию можно получить по единому социальному телефону с номером 2-00-99.

По вопросам подключения цифрового телевидения, в том числе по настройке оборудования, можно обратиться на «горячие» телефонные линии: Чукотского автономного округа: 8 (42722) 2-27-77, всероссийской РТРС: 8-800-220-20-02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5