Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября Центральная городская библиотека совместно с Центром детского творчества поселка Провидения провели мероприятие, посвященное Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата была установлена в июле 2005 года федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трёхсот человек, среди них 186 детей

Сотрудники ЦБС приготовили для читателей информационные буклеты «Терроризм – угроза обществу» и «Правила поведения в ситуациях, связанных с терроризмом». Лидия Владимировна Кузнецова, заместитель директора библиотеки, провела мини-лекцию «Истоки терроризма и методы борьбы с ними» и показала экспресс-выставку периодических изданий, имеющихся в фонде Центральной библиотечной системы поселка Провидения о терроризме и собрание законодательства.

«Также есть эти же издания в электронной форме «КонсультантПлюс», которой можно воспользоваться при обращении в нашу библиотеку» — поделилась Наталья Викторовна Якубова, директор библиотеки.

Потом показали два видеоролика о теракте в Беслане. Трогательные кадры произвели сильное впечатление на зрителей, у некоторых на глазах выступили слёзы. Продолжительное время все сидели молча, задумавшись. Закончилось мероприятие серьёзной беседой о подобных происшествиях, о необходимости объяснения терроризма будущим поколениям и о правилах поведения в подобных ситуациях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13