Юнармейский отряд «Ориентир» отметил День рождения!

💥Самый северо-восточный юнармейский отряд «Ориентир» п. Провидения создан 14.10.2018 на базе общественного патриотического добровольческого движения "Память поколений" п. Провидения по инициативе заместителя командующего Краснознаменным ТОФ России, контр-адмирала Евгения Сироты. Идею поддержал командующий Краснознаменным ТОФ России адмирал Сергей Авакянц. Своё «имя» отряд получил благодаря командиру разведывательной ударной группы войсковой части № 30973 ТОФ России капитану Ивану Прохорову – большому другу юнармейцев поселка Провидения.

✨За 3 года деятельности коллектив отряда провел большую поисково-архивную работу, организовал множество мероприятий и акций, добился высоких результатов в развитии патриотической работы на территории п. Провидения, создавая положительный имидж как Провиденского городского округа и Чукотского автономного округа в целом.

💫Так, командованием Военно-морского флота России был издан приказ о присвоении противодиверсионному катеру П-431 114-й бригады охраны водного района на северо-востоке Тихоокеанского флота названия «Юнармеец Чукотки».

💫В мае 2020 года юнармейский отряд «Ориентир» п. Провидения награжден Дипломом 1 степени за победу во Всероссийском конкурсе социально значимых проектов «Подвиг героев в сердцах поколений» движения «ЮНАРМИЯ» в категории «Реализованные проекты» номинации «Социально значимый проект» (проект по увековечиванию памяти об участниках Великой Отечественной войны).

💫5 ноября 2020 года юнармейский отряд «Ориентир» п. Провидения признан победителем Всероссийского конкурса «Лучших практик-2020» по пропаганде боевых традиций Вооруженных Сил Российской Федерации, посвященных 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, Общероссийской общественной организации ветеранов вооруженных сил Российской Федерации по патриотическому воспитанию и пропаганде боевых традиций Вооруженных Сил Российской Федерации (номинация «Лучший юнармейский отряд по сохранению памяти о защитниках Родины в годы Великой Отечественной войны»).

💫28 мая 2021 г. отряд награжден символом Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» Фонда социально-культурных инициатив.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ОРИЕНТИР!!!