Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Чукотки смогут получить свидетельство о рождении ребёнка в МФЦ

​С 2022 года свидетельство о рождении ребёнка на Чукотке можно будет получить в многофункциональных центрах. Исключение составит случай, когда факт рождения регистрируют одновременно с регистрацией установления отцовства. Кроме того, в МФЦ региона можно будет получить и свидетельство о смерти. Соответствующий законопроект одобрила окружная Дума.

​Возложение на МФЦ указанных полномочий направлено на обеспечение доступности для населения социально-значимых услуг. С 1 января 2022 года воспользоваться этим смогут жители городского округа Анадырь, а с 1 июля 2022 года – жители остальных городских округов и муниципальных районов округа.

​Как пояснили в Департаменте социальной политики Чукотского АО, отложенный срок вступления в силу закона необходим для разработки и обязательного согласования с Федеральной налоговой службой «дорожной карты» подключения МФЦ к Федеральнойгосударственной информационной системе «ЕГР ЗАГС», а также для реализации организационных и технических мероприятий со стороны региона и со стороны Федеральной налоговой службы – оператора ФГИС «ЕГР ЗАГС».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12