Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жителей Чукотки приглашают на Всероссийский юридический диктант

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

По всей стране стартовал очередной этап масштабного общественного проекта «Всероссийский правовой диктант». В течение недели, до 10 декабря, любой желающий в возрасте от 14 лет сможет проверить свои знания в области права в режиме онлайн.

Всероссийский правовой диктант призван исследовать уровень правовой грамотности граждан Российский Федерации, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих индивидуальных знаний в сфере права.

Протестировать свою правовую грамотность можно будет на сайте юрдиктант.рф. Участникам предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут.

Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. После завершения акции на сайте откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Соорганизаторами диктанта являются Ассоциация юристов России и «Деловая Россия», партнерами выступили Министерство иностранных дел Российской Федерации, ФГБУ «Редакция «Российской газеты», Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), Московский государственный юридический университет имени О.Е. Кутафина и Европейская Юридическая Служба.

В прошлом году очного диктант на Чукотке написали почти 700 участников, а в целом по России — 165 тысяч. В этом году организаторы рассчитывают привлечь к участию в акции не менее 200 тысяч человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6