Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Международный День коренных народов мира в Провидения

17 августа в Провидения отметили Международный день коренных народов мира. Организовала фестиваль в Центре культуры и досуга поселка Провидения Мария Карнаухова. 

Пять народов презентовали свою культуру: национальные блюда и фольклор. Представители народа чукчи рассказали о своем народе и показали чукотский танец, русские исполнили частушки, калмыки представили песню на родном языке и потрясающую игру на балалайке, украинцы исполнили всем известные задорные песни и пляски (гости весело подпевали украинцам), ансамбль “Сказка” представил танцы и игру на ложках, национальный клуб «Ахтагак» совместно с чаплинскими ансамблями «Солнышко» и «Созвездие» исполнили эскимосские танцы и общий вольный танец. Представители народов — участники фестиваля накормили гостей, удивили разнообразием и спецификой блюд.

На празднике объявили благодарности от главы администрации Айнане Людмиле Ивановне, Соболевой Лидии Владимировне, Рахтинаут Вере Константиновне, Панаугье Алле Николаевне, Тымпугье Вячеславу Валерьевичу и Юхак Валентине Михайловне.

Сотрудники национального парка “Берингия” провели игры для детей и рассказали про опасность загрязнения океана.

Мария Карнаухова благодарит всех и приглашает новых участников фестиваля в честь Дня коренных народов мира в следующем году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41