Международный День родного языка в Провиденской библиотеке

В читальном зале Центральной городской библиотеки поселка #Провидения отметили Международного День родного языка. Этот день отмечается с 2000 года ежегодно 21 февраля с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Сотрудники библиотеки рассказали о данном празднике, русском языке, мнении иностранцев о русском языке.

Гостям предложили проверить и освежить свои знания о правильной постановке ударения в словах.

Вспомнили знаменитых языковедов и районных коренных жителей, которые посвятили свою жизнь сохранению языка. К завершению мероприятия гости прочли поговорки на чукотском, эскимосском и украинском языках.