О временной отсрочке арендной платы по договорам аренды муниципального имущества Провиденского городского округа

Администрация Провиденского городского округа информирует, что арендаторам — субъектам малого и среднего предпринимательства, включенных в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, следует заключить дополнительные соглашения, предусматривающие отсрочку арендных платежей по договорам аренды за период с 1 апреля до 31 декабря 2020 года, и их уплату в период с 1 января 2021 года и не позднее 31 декабря 2022 года, равными частями или на иных условиях, предложенных арендатором, по согласованию сторон.

Данные меры приняты в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2020 года № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», Распоряжением Правительства Российской Федерации от 19 марта 2020 года № 670-р, Распоряжением Губернатора Чукотского автономного округа от 16 марта 2020 года №100-рг «О введении режима повышенной готовности» и в целях реализации пункта 3.3 Плана первоочередных мероприятий (действий) по обеспечению устойчивого развития экономики Провиденского городского округа в условиях ухудшениях ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Подробную информацию о временной отсрочке арендной платы по договорам аренды муниципального имущества Провиденского городского округа вы можете узнать в Постановлении № 93 от 20 апреля 2020 года.