Подведены итоги окружного конкурса презентаций «Я помню! Я горжусь!», посвящённого 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Главная цель конкурса — сохранение исторической памяти о вкладе советского народа в Победу в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. посредством историй об участниках, тружениках тыла и детях войны. Предметом рассмотрения на Конкурсе являются электронные презентации, подготовленные участниками Конкурса в трёх номинациях:

- «Детство, опалённое войной» — о гражданах из категории «Дети войны»;

- «Чем крепче тыл – тем крепче фронт!» — о тружениках тыла;

- «Есть такая профессия – Родину защищать!» — об участниках боевых сражений Великой Отечественной войны.

В организационный комитет Конкурса поступило 19 работ, в том числе и ребят-Провиденцев. Все работы прошли экспертную оценку членов жюри, в состав которого вошли представители общественных организаций, органов власти и средств массовой информации.

По итогам заседания жюри конкурса, были определены победители в каждой из номинации.

«Детство, опалённое войной» — о гражданах из категории «Дети войны»:

1 место – работа «Детство, оборванное войной» Кравченко Ростислава и Ратушного Анатолия (с. Марково);

2 место – работа «Ыныкей» Тыненкеу Елизаветы (с. Амгуэма).

«Чем крепче тыл – тем крепче фронт!» — о тружениках тыла:

1 место – работа «Вклад жителей Провиденского района в Победу в Великой Отечественной войне» Якубовой Милены (п. Провидения);

2 место – работа «Гордость моей семьи» Ракылым Арины (с. Амгуэма);

3 место – работа «Вклад моей семьи в Великую Победу» Кравченко Ростислава (с. Марково).

«Есть такая профессия – Родину защищать!» — об участниках боевых сражений Великой Отечественной войны:

1 место – работа «Крылатые соколы» Чуйко Никиты (п. Провидения);

2 место – работа «Аллея памяти» Маскаевой Анастасии (п. Провидения);

3 место – работа «Дюртюли-Кёнигсберг – путь к Победе» Поздняковой Тамары (п. Провидения).

Победители конкурса будут награждены Дипломами и памятными подарками от Фонда поддержки молодёжи и регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы».