Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке ограничения по COVID-2019 будут применяться индивидуально по каждому населённому пункту

В Чукотском автономном округе будет применяться дифференцированный подход к ограничительным мероприятиям в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждом населённом пункте. В соотвествии с постановлением Губернатора Романа Копина, исходя из рекомендаций регионального Управления Роспотребнадзора, ограничительные мероприятия в округе из-за распространения COVID-2019 продлены до 15 июня.

Действующие меры будут сохранены для большей части населённых пунктов. С учётом оценки эпидемиологической ситуации в посёлке Угольные Копи, посёлке городского типа Эгвекинот, сёлах Лаврентия и Кепервеем, а также городах Билибино и Певек они будут усилены. В том числе, теперь там обязательно нужно носить маску или иные средств защиты на улице, в пассажирском и общественном транспорте, такси, больницах, магазинах и других организациях. Обязательным останется социальное дистанцирование (не менее 1,5 м).

При этом решение будет приниматься индивидуально по каждому населённому пункту. В частности, смягчение мер в ближайшее время возможно в Анадыре, где ситуация с распространением COVID-2019 благополучная. Решение будет принято сразу после соответствующего заключения Роспотребнадзора.

Для прибывших в регион сохраняется режим 14-дневной самоизоляции. Напомним, ранее для для пассажиров в окружной столице на базе гостиницы «Анадырь» открылся обсерватор. Там смогут разместиться те, у кого нет возможности обеспечить двухнедельную изоляцию у себя дома.

По состоянию на 29 мая в округе дополнительно развернуто 25 инфекционных коек. Из них 8 в Певеке, по 5 в Билибино и Эгвекиноте, по 3 в Лаврентия и Провидения, 1 на базе инфекционного отделения окружной больницы в Анадыре.

Сейчас в лечебных учреждениях находятся 12 пациентов, в том числе 1 с использованием аппарата ИВЛ, амбулаторно проходят лечение 10 пациентов. За сутки выздоровело 10 пациентов, умерших пациентов нет.

Ожидается поступление портативных мини-лабораторий для экспресс-диагностики COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14