26.06.2020 17:28 Пятница

Уважаемые граждане!

МОтд МВД России «Провиденское» информирует Вас о том, что на территории Чукотского автономного округа отмечается рост хищения денежных средств с использованием информационных технологий. Мошенники могут представляться сотрудниками правоохранительных органов, представителями операторов сотовой связи и банковских учреждений, знакомыми и даже Вашими родственниками для получения данных Ваших счетов. Ни при каких обстоятельствах не сообщайте мошенникам реквизиты своих банковских счетов и карт и пароли от них.

В целях стабилизации оперативной обстановки в Провиденском городском округе, повышения правовой грамотности населения и недопущения совершения аналогичных преступлений рекомендуем жителям Провиденского городского округа:

- Никому не сообщать пин-, СVC— или CVV— коды банковской карты и одноразовые пароли;

- В случае потери банковской карты немедленно позвонить в банк для блокировки — это поможет сохранить денежные средства;

- Подключить услугу СМС-информирование — это обеспечит контроль за проведением любых операций по карте. При получении СМС о несанкционированном списании средств со счета, заблокировать карту;

- Установить лимит выдачи денежных средств в сутки и за одну операцию (это можно сделать в отделении банка или удалённо в Интернет-банке). Мошенники не смогут воспользоваться сразу всей суммой, которая находится на карте;

- Не сообщать реквизиты карты никому. Представители банка их знают. Ни одна организация, включая банк, не вправе требовать ПИН-код. Для того, чтобы проверить поступившую информацию о блокировании карты, необходимо самим позвонить в клиентскую службу поддержки банка.