Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке меры безопасности из-за коронавируса продлеваются до 14 сентября

Источник: Оперативный штаб по реализации мер профилактики и контроля за распространением коронавирусной инфекции в Чукотском автономном округе

В Чукотском автономном округе до 14 сентября включительно продлена часть противоэпидемических мер, введённых из-за коронавируса. Соответствующее постановление подписал Губернатор региона Роман Копин.

В округе по-прежнему остаётся приостановленной деятельность ночных клубов, развлекательных центров и досуговых заведений. Жителям необходимо соблюдать социальное дистанцирование в общественных местах, а также масочный режим при посещении медицинских организаций, организаций, в которых предоставляются государственные (муниципальные) услуги, аэропортах, магазинах, при поездках в транспорте общего пользования, в том числе такси. Также сохраняется режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Продолжается тестирование транзитных пассажиров в аэропортах Анадыря, Певека и Билибино.

Ранее Чукотка перешла на третий этап снятия ограничений, введённых из-за COVID-19. С соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора начали работу предприятия общественного питания, открылись детские пришкольные площадки и лагеря. Также возобновили работу кинотеатры. Разрешены массовые мероприятия на открытом воздухе, а в помещении на каждого человека должно быть не менее 4 кв/м площади.

По данным на 28 августа, в Чукотском автономном округе зарегистрировано 171 случай заражения коронавирусом, 161 человек выздоровел, двое умерли. Проведено более 29,3 тыс. тестов на COVID-19.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5