04.12.2019 10:13 Среда

Все пассажиры, застрявшие в аэропорту им. Ю.С. Рытхэу, доставлены в Анадырь

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Фото: https://d-vostok.ru/photos/1413-aeroport-anadyr.html

Нарушенное по метеоусловиям авиасообщение между окружным аэропортом и Анадырем восстановлено. Все пассажиры, которые вынужденно оставались в аэропорту им. Ю.С. Рытхэу, в первой половине дня были доставлены в окружную столицу. С 3 декабря по решению Губернатора Романа Копина цена переправы через лиман вертолётом составляет две тысячи рублей.

Кроме того, Глава региона поручил в кратчайшие сроки проработать вопрос более удобной организации перевозок пассажиров через Анадырский лиман. Завтра эта тема будет обсуждаться на совещании в Департаменте промышленной политики округа с участием всех задействованных организаций.

Накануне из-за неблагоприятных погодных условий были отменены вертолётные рейсы из окружного аэропорта в столицу Чукотки. Пассажиры, прибывшие рейсами из районов округа и Хабаровска, не смогли перебраться через лиман. Ситуацию осложнил выход из строя осуществлявших перевозки глиссеров, ремонт которых занимает продолжительное время.

Часть пассажиров была размещена в гостиницах Угольных Копей. Часть осталась у знакомых и в здании аэровокзала.