Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пассажиры рейса Пекин – Лос-Анжелес, совершившего экстренную посадку на Чукотке, не пострадали

Пассажиры рейса Пекин – Лос-Анжелес, совершившего экстренную посадку на Чукотке, не пострадали 

Губернатор Чукотки Роман Копин распорядился подготовить гостиницы и транспорт, на случай необходимости размещения пассажиров рейса Пекин — Лос-Анджелес авиакомпании Air China, совершившего вынужденную посадку в Анадыре. Решение о посадке принял экипаж после срабатывания сигнализация пожара в багажном отсеке. Все службы аэропорта обеспечили благополучное приземление самолёта. По данным экипажа, на борту судна 188 пассажиров. Никто не пострадал.

По поручению Губернатора Чукотки, на местоприбыл его первый заместитель Леонид Николаев.

- В настоящий момент все пассажиры размещены в здании аэропорта, в зоне международных перелётов и VIP-зале. Для них организовано питание и питье. На месте находятся медики, но за медицинской помощью пассажиры не обращались, никто не пострадал. Кроме этого в аэропорту работают четверо переводчиков – с английского и китайского языков. Пожар на борту самолёта не подтвердился. По договорённости Росавиацией с авиакомпанией Air China, резервный самолёт должен прибыть в аэропорт Анадыря в 17 часов по местному времени, — прокомментировал первый заместитель Губернатора Леонид Николаев.

Добавим, после вынужденной посадки эвакуация пассажиров производилась по надувным трапам. Температура наружного воздуха в аэропорту составляет -6 °С, сила ветра до 15 м/сек. В доставке пассажиров от борта самолёта до аэровокзала была задействована вся имеющуюся в аэропорту автотехника.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61