Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке прошли Международные Рождественские чтения

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

На Чукотке завершились XXVIII Международные Рождественские чтения. Они проходили в столице округа с 3 по 5 декабря и были посвящены теме «Великая Победа: наследие и наследники», которая сопряжена с приближающимся празднованием 75-летия Великой Победы.

Международные Рождественские образовательные чтения – это церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения.

4 декабря в Думе округа состоялись Рождественские парламентские встречи. На них присутствовала заместитель Губернатора, Руководитель Аппарата Губернатора и Правительства Анжелика Медведева. С приветственным словом к участникам обратились председатель Думы Александр Маслов и Архиепископ Анадырский и Чукотский Высокопреосвященнейший Ипатий.

В программе выступлений прозвучало 7 докладов о подвигах в Великой Отечественной войне, воспитании молодого поколения России, вкладе северян в достижение общей цели, важности сохранения памяти о героях и событиях тех времен. Среди выступающих были, в частности, представители Приморской митрополии, некоммерческой организации «Духовно-нравственный просветительский центр «Великая страна», Анадырской и Чукотской епархии, Музейного центра «Наследие Чукотки. Сегодня состоялись встречи с представителями силовых структур и учащимися образовательных учреждений Анадыря.

Региональные Рождественские образовательные чтения впервые прошли на Чукотке в январе 2012 года. Их учредителем является Анадырская и Чукотская епархия. Соучредителями выступают: Правительство Чукотского автономного округа и окружная Дума, а также администрация городского округа Анадырь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5