Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке стартовали отборочные соревнования для участия в финале национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

На Чукотке стартовали отборочные соревнования для участия в финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В связи с эпидемиологической обстановкой их проводят в новом – дистанционно-очном формате. Соревноваться молодые профессионалы будут на двух площадках – в Билибино и Анадыре.

Отборочные соревнования пройдут по четырём компетенциям: «Поварское дело», «Преподавание в младших классах», «Веб-дизайн и разработка», «Дошкольное воспитание». Первыми к соревнованиям по поварскому делу приступили в Чукотском северо-западном техникуме города Билибино, остальные участники будут состязаться в профессиональном мастерстве в Чукотском многопрофильном колледже в Анадыре. Завершатся соревнования 13 августа.

Победители отборочных соревнований смогут побороться за победу в финале VIII национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia, который пройдет с 6 по 21 сентября 2020 года, впервые – в дистанционно-очном формате на региональных площадках колледжей, а также специализированных и международных центров компетенций. Эксперты в режиме реального времени будут следить за ходом соревнований и контролировать строгое соответствие регламенту.

Развитие профессиональных конкурсов – одна из задач федерального проекта «Молодые профессионалы» – это часть национального проекта «Образование», инициированного Президентом Владимиром Путиным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1