Страна Мастеров

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» реализуется программа "Страна Мастеров".

Целью программы является развитие предпринимательских навыков у молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет, готовых оформить самозанятость или стать индивидуальным предпринимателем.

Условиями участия в проекте являются:

- гражданство РФ

- возраст от 16 до 35 лет включительно

- отсутствие статуса самозанятого гражданина или ИП в текущем финансовом году

- готовность по окончании проекта официально оформить самозанятость или зарегистрировать

ИП, а также выполнить минимум один реальный заказ (ОБЯЗАТЕЛЬНО).

ПУТЬ УЧАСТНИКА ПРОЕКТА:

1 .РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКА НА ПОРТАЛЕ MASTER.WORLDSKILLS.RU

2. ОНЛАЙН-ДИАГНОСТИКА ОЦЕНИВАЕТ УВЕРЕННОСТЬ В СВОИХ СИЛАХ, ОЦЕНИВАЕТ SOFT-SKILLS УЧАСТНИКА, НЕОБХОДИМЫЕ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВЕ, ПОКАЗЫВАЕТ УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ УЧАСТНИКА О СПЕЦИАЛЬНОМ НАЛОГОВОМ РЕЖИМЕ «НАЛОГ НА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДОХОД»

3. ПРОГРАММА ПЕРСОНАЛЬНОГО СОПРОВОЖДЕНИЯУЧАСТНИК ПОЛУЧИТ НАВЫКИ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА И НАУЧИТСЯ:

ПРОДВИГАТЬ СВОИ УСЛУГИ И НАХОДИТЬ ЗАКАЗЫ НА ПЛАТФОРМАХ-АГРЕГАТОРАХ И В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ;

ОПРЕДЕЛЯТЬ ЦЕНУ НА СВОЮ ПРОДУКЦИЮ;

4. ПЕРВЫЕ ШАГИ В КАЧЕСТВЕ САМОЗАНЯТОГО ГРАЖДАНИНА: ОФОРМЛЕНИЕ В КАЧЕСТВЕ САМОЗАНЯТОГО, ВЫПОЛНЕНИЕ ЗАКАЗОВ ПРИ СОПРОВОЖДЕНИИ ТЬЮТОРА (НАСТАВНИКА).

Для получения более подробной информации можно обратиться в ГКУ ЧАО «Межрайонный ЦЗН» отдел в Провиденском городском округе: п. Провидения, ул Эскимосская 1 пом. 1

тел. 8-42735 – 2-24-24, 2-21-84

e-mail: bezrabotpr@chukotka.ru