Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Делегация Чукотки приняла участие в окружном семинаре «Разговоры о важном для взрослых» в Подмосковье

Источник: Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа

В Московской области в парке «Патриот» 20-21 ноября прошёл обучающий семинар по вопросам организации общественно-политической работы в муниципальных образованиях Дальневосточного федерального округа «Разговоры о важном для взрослых». Мероприятие организовано по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. В нем приняли участие представители всех 11 регионов Дальнего Востока – более 300 человек, в том числе из Чукотского автономного округа.

На мероприятие отправились врио Заместителя Губернатора – Председателя Правительства, Руководителя Аппарата Губернатора и Правительства округа Павел Каргаполов, председатель Думы Чукотского АО Валентина Рудченко и главы муниципальных образований региона.

Семинар был посвящён тому, как победить в третьей – информационной – войне. На нём рассматривались вопросы обеспечения развития муниципалитетов и местного самоуправления через систему воспитания граждан на основе российских базовых ценностей и принципов.

Перед участниками мероприятия с приветственным словом выступил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, что еще раз подчеркнуло официальный статус встречи. Он рассказал о том, как важно проводить подобные мероприятия в нынешних реалиях.

«Задачи, которые перед нами стоят, мы сможем решить только все вместе. Против России сегодня идет не одна война, а как минимум три. Первая — «горячая» война в зоне СВО, где наши ребята героически выполняют свой долг. Вторая война — экономическая. За всю историю человечества никогда против одной страны не было такого количества санкций, их уже бессмысленно считать. Есть еще одна война — информационная, война смыслов», – заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ.

Участников встречи приветствовал полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. Он подчеркнул, Дальний Восток был объявлен президентом России Владимиром Путиным национальным приоритетом на весь XXI век.

Как отметил Юрий Трутнев, для выполнения поручений главы государства по развитию Дальнего Востока была сформирована отдельная законодательная оболочка: «Очень многое из того, что сделано для Дальнего Востока, — уникально. Часть нашего опыта распространена на другие территории страны. Например, та же электронная виза. Или режим территорий опережающего развития. Этот инструмент взяли для поддержки экономики моногородов».

Он также сделал акцент на тех достижениях, к которым удалось прийти по итогам десяти лет работы по развитию макрорегиона. Например, было принято 75 федеральных законов, запущено более 700 новых предприятий, появилось более 130 тысяч рабочих мест, а Дальний Восток получил инвестиции в размере 3,6 трлн рублей.

В качестве спикеров на семинаре выступали представители профильных подразделений Администрации Президента, Партии «Единая Россия», ОНФ.

Отметим, что такое мероприятие для глав муниципалитетов и органов местного самоуправления проводят впервые. Организатором семинара выступил Аппарат полномочного представителя президента России в ДФО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11