Меню
12+

Провиденский городской округ

12.12.2023 11:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ДФО признан лучшим федеральным округом, представленным на выставке-форуме «Россия»

Источник: Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа

Выставка-форум «Россия» на ВДНХ подвела итоги первого месяца работы. Экспозиции регионов ДФО и Министерства развития Дальнего Востока и Арктики были признаны лучшими и получили награду в номинации «Лучший федеральный округ», которую вручил Сергей Кириенко. Данная награда демонстрирует высокий уровень развития округа и является следствием исполнения решений Президента России, которые Владимир Владимирович Путин озвучил в сентябре, во время пленарной сессии Восточного экономического форума во Владивостоке. Президент заявил, что развитие Дальнего Востока служит приоритетом России в XXI веке.

Павильоны экспозиции «Мы – Дальний Восток разместились на площади более 1 110 кв.метров, в том числе 677,2 кв.метров заняли павильоны субъектов округа – от 42,3 кв. метров Чукотского автономного округа до 80,2 кв. метров Республики Саха (Якутия) и Сахалинской области.

На экспоместах субъектов округа представлены лучшие практики и достижения в различных отраслях экономики. Так, например, Чукотка наиболее широко представила свой потенциал в области энергетики, промышленности и разработки месторождений. На стенде округа представлена история реализации проекта по строительству единственной в мире плавучей атомной электростанции «Академик Ломоносов», использования солнечных батарей в труднодоступных сёлах Чукотки, а также информация о разработке одного из крупнейших в мире медных месторождений «Песчанка» и месторождения коксующегося угля «Алькатваам».

Напомним, что день чукотского автономного округа в рамках работы выставки-форума на ВДНХ в Москве прошел 11 ноября. В течение дня все желающие могли познакомиться с регионом, погрузиться в его атмосферу – увидеть национальные танцы и сценический обряд чукотского бракосочетания, попробовать свои силы в национальных видах спорта и изучить туристические достопримечательности на интерактивном стенде округа. Презентовал Чукотку посетителям выставки Губернатор Владислав Кузнецов.

Международная выставка-форум «Россия» проходит с 4 ноября по 12 апреля 2024 года. За первым месяц ее работы площадку посетили 2 млн 125 тысяч человек, 97% опрошенных испытали чувство гордости за нашу страну и заявили о готовности рекомендовать выставку своим друзьям.

В выставке участвуют все 89 регионов России, федеральные министерства, корпорации и общественные организации. Провести мероприятие поручил Президент России Владимир Владимирович Путин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1