Меню
12+

Провиденский городской округ

12.12.2023 11:45 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Совете Федерации открылась фотовыставка «Донбасс за нами!», рассказывающая о помощи Дальнего Востока

Источник: Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа

4 декабря в Совете Федерации состоялось открытие фотовыставки «Донбасс за нами!», которая стала одним из этапов общественно-деловой премии «Звезда Дальнего Востока», организованной при поддержке аппарата полпреда Президента в ДФО. Участие в открытии фотовыставки «Донбасс за нами» приняли сенаторы Совета Федерации и депутаты Государственной Думы.

Выставка представляет собой коллекцию из 15 работ, сделанных военными корреспондентами. Один из представленных на экспозиции снимков, сделан во время посещения подшефных территорий Губернатором Чукотского автономного округа Владиславом Кузнецовым. В сюжетах — военный быт в зоне спецоперации, перестройка промышленности, волонтерская деятельность, формирование добровольческих батальонов. Во всех работах заложен один смысл – в трудный для страны момент Дальний Восток объединился ради общей Победы и Президента.

«Президент РФ говорил, что нет важнее задачи, чем Победа. Юрий Трутнев выезжал неоднократно и разговаривал с военными, помогал лично военнослужащим, врачам. Дальний Восток взял шефство над 9 территориями ДНР и 2 районами. Мы уже восстановили сотни объектов и увидели, в каких условиях жили местные жители. Все школы — старые, библиотеки, спортивные комплексы тоже старые. На территории ДНР силами Дальнего Востока построено более 500 различных объектов. Сейчас мы делаем жизнь людей Донбасса лучше, и Победа будет за нами», — отметил заместитель Полпреда Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе, вошедший в состав жюри премии Григорий Куранов.

«В этом году Чукотский автономный округ взял шефство над посёлком Новолуганское городского округа Дебальцево. В ходе боевых действий на территории посёлка была разрушена вся социальная и инженерная инфраструктура. Мы восстановили 6 кровель на многоквартирных домах и восстановили трансформаторные подстанции, чтобы в будущем году можно было подключить посёлок к электричеству. Наша поддержка возвращает жителям ЛНР и ДНР веру в лучшее. Показывает делом, что они часть России», — сказал Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов.

Экспозицию можно увидеть в Совете Федерации РФ 4 и 5 декабря. 7 декабря, в день торжественной церемонии награждения лауреатов премии «Звезда Дальнего Востока», она откроется в Общественной Палате РФ, а в январе заработает на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4