Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владислав Кузнецов: В экономику и социальную сферу Чукотки за последние 5 лет вложено четверть триллиона рублей

Источник: Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа

Чукотка.РФ

В экономику и социальную сферу Чукотского автономного округа за последние 5 лет вложено четверть триллиона рублей. Основную часть вложений обеспечивают резиденты ТОР «Чукотка», которая создана благодаря поручению Президента России Владимира Путина. Об этом сообщил Губернатор региона Владислав Кузнецов.

Помимо ТОР «Чукотка» в округе действуют ещё два особых режима для бизнеса – Свободный порт Владивосток, распространяющийся на городской округ Певек, и Арктическая зона РФ, охватывающая всю территорию Чукотки. На сегодня резидентами трех льготных режимов стали 100 компаний и индивидуальных предпринимателей Чукотки, относящихся к малому и крупному бизнесу.

«Проекты, которые реализуют резиденты, различны по масштабу и отраслевой направленности – это и сфера общепита, и строительство теплиц, птицефабрик, ГОКов, плавучих энергоблоков и другие. Благодаря проектам резидентов на Чукотке запускаются производства, развивается сфера услуг и создаются новые рабочие места. Введены в работу – модернизированная ветроэлектростанция в посёлке Угольные Копи, производство бутилированной воды и птицефабрика в Певеке, угледобывающее предприятие в посёлке Беринговский, теплицы в Анадыре и другие», – рассказал Владислав Кузнецов.

Также на завершающей стадии находятся проекты резидентов по строительству птицефабрики в Билибино, а также ГОКа на месторождении «Кекура» в Билибинском районе.

«Мы видим, что инвестиционные проекты помогают повышать качество жизни на Чукотке и ещё многое предстоит сделать для развития нашего Арктического региона», – подчеркнул Губернатор Чукотского АО.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0