Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические и надзорные противопожарные мероприятия в селе Янракыннот

Источник: Отдел ВМР, ГО и ЧС Администрации Провиденского городского округа

7 февраля 2020 года государственный инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Провиденскому городскому округу Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Александр Эрендженов посетил село Янракыннот. В ходе рабочей командировки сотрудник МЧС России провел плановые выездные проверки объектов. В рамках профилактической операции «Жилище» Александром Васильевичем были проведены профилактические мероприятия в жилом фонде села.

В ходе работы государственным инспектором по пожарному надзору совместно с уполномоченным главы администрации в селе Янракыннот и участковым уполномоченным полиции проведены рейдовые обходы мест проживания многодетных семей, в том числе граждан, находящихся в социально опасном положении. Комиссией проведены обследования квартир и противопожарные инструктажи с вручением памяток о соблюдении требований пожарной безопасности. Как рассказал Александр Васильевич, по результатам рейдовых мероприятий в квартирах некоторых граждан выявлены грубые нарушения требований пожарной безопасности, создающие угрозу возникновения пожаров, такие как эксплуатация самодельных электронагревательных приборов, поврежденных розеток и включателей. В отношении злостных нарушителей приняты меры административного воздействия.

С начала 2020 года в рамках выполнения муниципальной программы в целях своевременного обнаружения пожаров и недопущения гибели людей Администрацией Провиденского городского округа оборудовано автономными пожарными извещателями 76 жилых помещений в селе Янракыннот. В ходе рейдовых мероприятий проверены их наличие и исправность, а также проведены беседы, в ходе которых гражданам разъяснен принцип работы автономного пожарного извещателя.

В рамках рабочей командировки сотрудником МЧС России проведена проверка боеготовности добровольной пожарной дружины села Янракыннот. С добровольными пожарными проведен инструктаж по охране труда и технике безопасности при проведении мероприятий по спасению людей, тушению пожаров и ликвидации их последствий.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23