Житель ПГО стал призером международного литературного конкурса

Источник: Пресс-служба Думы Чукотского АО

Фото: архив Юлии Воробьёвой

Хорошая новость пришла из села Янракыннот Провиденского городского округа.

По итогам Первого Международного благотворительного литературного конкурса «Мы за них в ответе», который проводила Международная литературная Ассоциация «Добро», и посвящённого нашим домашним питомцам, наша землячка из Янракыннота Юлия Воробьёва заняла призовое третье место в номинации «Проза» с рассказом «Сестра милосердия, или собака, которая не умеет лаять на людей». На конкурс она отправила два рассказа. Ещё один называется «Кича». Это про янракыннотскую собаку.

Конкурс проходил с 1 сентября 2019 года по 20 января 2020 года, в нём принимали участие авторы из России, Казахстана, Эстонии, Украины, Беларуси, Германии, Израиля, Польши.

Мы знаем Юлию Воробьёву, как дипломанта межрегионального литературного конкурса имени Юрия Рытхэу, где её талант замечательного детского поэта сразу был замечен и отмечен, но, как оказалось, она ещё и хороший прозаик.

Рассказ её будет опубликован в конкурсном сборнике.

Сейчас к выходу в свет готовится её первая книжка стихов для детей «Мы живём в Янракынноте!»

Пожелаем нашему автору новых творческих успехов.