Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

День Государственного флага Российской Федерации и "Вахта памяти"

Фото: @unarmiaprovidenya

В центральной городской библиотеке Провидения в честь Дня государственного флага РФ сотрудники для читателей сделали буклет — закладку с исторической справкой о празднике одного из символов нашей страны и выставили подборку книг с государственной символикой.

Юнармейцы отряда “Ориентир” на сопке Портовая совместно с воспитанниками ансамбля «Сказка» Центра культуры и досуга посёлка Провидения раскрыли десятиметровый флаг и на фоне бухты Провидения поздравили россиян с Днем государственного флага Российской Федерации, тем самым открыли ряд мероприятий всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» на территории России. Данное событие самого северо-восточного юнармейского отряда отразили на сайте ТРК "Звезда".

Ребята регулярно проводят различные мероприятия. Вчера в рамках акции «Вахта памяти» юнармейцы провели работы по благоустройству мест захоронений участников Великой Отечественной войны на провиденском кладбище. Они заменили на надгробиях старые таблички "Участник Великой Отечественной войны" на новые металлические, которые привезли с центральной части России. Работы закончили затемно, ребята не жаловались на сильный ветер и холод, понимают, что такое мероприятие уже не отложить – на носу начало учебного года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

32