Меню
12+

Провиденский городской округ

24.01.2020 15:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Чукотке по нацпроекту оборудуют спортплощадки

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В Чукотском автономном округе оборудуют спортивные площадки. На эти цели в 2019 году округ получил федеральную субсидию в размере около 3,8 млн. рублей. Средства были выделены благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным. Мероприятия прошли также с учётом софинансирования из окружного бюджета.

В закупленные комплекты вошло все необходимое спортивно-технологическое оборудование для установки, как на открытых площадках, так и для монтажа в помещениях. В частности, это различные тренажёры, стойки для стрельбы и мишени, гимнастические скамьи и сборно-разборная трибуна. Установка спортивной инфраструктуры позволит проводить на площадках подготовку к выполнению и проведению тестирования населения по нормативам Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Средства были распределены между шестью муниципалитетами. В этом году спортивно-технологическое оборудование будет установлено на спортплощадках в городских округах Анадырь, Певек, Эгвекинот и Провиденский, а также в Анадырском и Билибинском районах.

Как отметили в Комитете по культуре, спорту и туризму Чукотского автономного округа, всё необходимое оборудование уже доставлено. Его установку планируется завершить в летний период.

В этом году также в рамках нацпроекта планируется закупка и доставка спортивной инфраструктуры для Чукотского района. На эти цели предусмотрено порядка 2 млн. рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8