Меню
12+

Провиденский городской округ

28.07.2020 17:30 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Школьники Чукотки станут участниками третьего этапа проекта «Билет в будущее»

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Стартовал третий цикл проекта «Билет в будущее», направленного на раннюю профессиональную ориентацию школьников. К участию в нём приглашаются ученики 6–11-х классов. Проект поможет школьникам на практике определиться с выбором будущей профессии. Он реализуется в рамках национального проекта «Образование» с целью формирования у подростков способности к осознанному выбору профессиональной траектории.

В Чукотском автономном округе профпробы пройдут на площадках Чукотского многопрофильного колледжа, Чукотского северо-западного техникума города Билибино, Чукотского полярного техникума посёлка Эгвекинот и Чукотского северо-восточного техникума посёлка Провидения. Участники проекта смогут примерить на себя 8 компетенций, востребованных в округе.

Более 900 родителей обучающихся 6-11 классов, посещающих пришкольные оздоровительные лагеря, уже приняли участие в родительских собраниях, посвящённых мероприятиям проекта «Билет в будущее». Общеобразовательные организации округа продолжают работу по информированию родителей и обучающихся о реализации мероприятий Проекта посредством размещения информации на своих сайтах, а также через группы WhatsApp.

Зарегистрироваться на платформе, прости онлайн-тестирование и онлайн-пробы сможет любой школьник из любой точки России. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/.

На первом этапе школьники проходят онлайн-диагностику, которая позволяет им лучше понять себя и определить свои интересы в мире профессий. На втором – их ожидают профессиональные пробы в разных сферах под руководством опытных наставников. На третьем этапе школьник получает рекомендации наставников проекта по выстраиванию индивидуальной траектории развития. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдёт в онлайн-формате.

Проект «Билет в будущее» реализуется с июля по ноябрь 2020 года, в этом году в нём участвуют 78 регионов России. В прошлом году на платформе проекта зарегистрировалось около миллиона пользователей. Оператором проекта выступает Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5