Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Чукотка примет участие в международной экологической акции «Чистые берега Евразии»

Чукотский автономный округ приглашен для участия в международной акции«Чистые берега Евразии». Она начнётся 5 июня на побережье Дальнего Востока России и завершится на берегах Женевского озера в Швейцарии. Ряд экологических мероприятий, приуроченныхк всемирному дню окружающей среды, организованы Минприроды России совместно с Программой ООН по окружающей среде и Международной Ассоциацией Озерных Регионов.

Данный проект является долгосрочной инициативой, проводимой с 2016 года и направленной на формирование экологической культуры и бережного отношения к водным объектам России и других стран Евразийского континента. Опыт других регионов России продемонстрировал живой интерес к этому проекту среди населения и получил широкую поддержку в его реализации в таких формах, как уборка мусора берегов рек и водоёмов, фольклорные водные фестивали, художественные выставки и спортивные мероприятия.

В рамках международного проекта «Чистые берега Евразии» 5 июня на Чукотке планируется провести ряд мероприятий. Участники Чукотского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» проведут уборку берегов водных объектов на территории городского округа Анадырь.

5 июня в 17:00 в холле Дома народного творчества состоится открытие фотовыставки «Чистые берега», посвящённой уникальным водным объектам округа, организованной при поддержке регионального Отделения Русского географического общества.

Правительством Чукотского автономного округа привлечены к участию в международном проекте «Чистые берега Евразии» Администрации муниципальных районов и городских округов региона. Они организуют в населённых пунктах округа не только уборку берегов, но и выставки детских рисунков, посвящённых теме акции, и другие мероприятия.

После завершения акции фотоматериалы по результатам проведённых мероприятий будут направлены в Международную Ассоциацию Озерных Регионов для размещения на официальном сайте Ассоциации и ресурсах ООН.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31