Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Фонды оплаты труда оленеводов на Чукотке выросли в среднем на 15%

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

Бюджетом Чукотского автономного округа на 2020 год предусмотрены средства на повышение с 1 января уровня оплаты труда работников бюджетной сферы, на увеличение размера социальных выплат отдельным категориям граждан и семей, имеющих детей, а также на государственную поддержку оленеводства. Объем средств на увеличение фондов оплаты труда работников учреждений региона в этом году составляет 665 млн. рублей.

С 1 января установлены единый порядок формирования фондов оплаты труда и единые оклады по общеотраслевым должностям служащих и профессиям рабочих.

В соответствии с Едиными рекомендациями Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений увеличена «окладная» часть заработной платы за счёт компенсационных и стимулирующих выплат, в результате чего не потребуется доплата до величины прожиточного минимума.

В среднем оклады педагогических работников увеличены на 15%, социальных работников – на 10%, работников учреждений культуры – на 9%, медицинских работников (включая младший медперсонал) на 18%, специалистов ветеринарии – на 20%.

Кроме того, с 1 октября предусмотрена индексация окладов работников бюджетной сферы на 3,8%.

За счёт бюджетных субсидий, направляемых из округа на поддержку отрасли оленеводства, в 2020 году предусмотрено увеличение фондов оплаты труда оленеводов в среднем на 15%, в том числе для оленеводов 5 разряда на 20%, для оленеводов 3 разряда (чумработницы) на 12%.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7