Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владислав Кузнецов: Выполняем первые поручения жителей Чукотки, озвученные во время прямого эфира

Источник: Аппарат Губернатора и Правительства Чукотского автономного округа

Губернатор Чукотского автономного округа Владислав Кузнецов сообщил о решении первых вопросов, которые озвучили жители Чукотки во время «прямой линии» в эфире на телеканале «Россия 24».

Жительница посёлка Провидения обратилась с вопросом о школьном автобусе, а житель города Билибино – об отсутствии возможности получить водительские права на грузовой транспорт.

Глава региона сообщил, что для решения первой задачи приобретён отдельный транспорт, согласно всем требованиям о безопасной перевозке детей. До 18 декабря будут оформлены необходимые документы, и школьный автобус начнёт выполнять рейсы. Сегодня эту функцию частично обеспечивает городской автобус, в котором ездят как взрослые, так и дети.

По второму вопросу Владислав Кузнецов сообщил, что в Северо-западном техникуме возможно обучение только категориям A и B. Категория C станет доступна после расширения автодрома.

«Работы намечены на следующий год. Также есть обязательное требование – наличие двух единиц учебного транспорта. В 2024 году произведём закупку ещё одного грузового автомобиля для этих задач. Выполнение поручений наших жителей находится под моим контролем. Ни один вопрос не останется без ответа», – отметил Владислав Кузнецов.

Напомним, «прямая линия» Губернатора Чукотки с жителями региона состоялась 29 ноября, эфир продолжался 1,5 часа. За это время было зафиксировано 74 звонка, ещё 95 вопросов – в социальных сетях. На 31 обращение Владислав Кузнецов дал ответ в прямом эфире, остальные направлены в муниципалитеты и профильные органы исполнительной власти для подготовки ответов заявителям.

Проводить подобные мероприятия и напрямую общаться с жителями главам регионов поручил Президент РФ Владимир Путин по итогам «прямой линии», которая состоялась 30 июня 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8