Меню
12+

Провиденский городской округ

22.03.2019 15:47 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Второй культурно-этнический фестиваль «Упафест-2019» пройдет в Провиденском городском округе 06 апреля

Второй культурно-этнический фестиваль «Упафест-2019» пройдет в Провиденском городском округе 06 апреля 

Напомним, что первый культурно-этнический фестиваль «Упафест-2017» прошел 22 апреля в селе Новое Чаплино (Провиденский городской округ). На фестиваль собралось более двухсот участников и гостей праздника.

«Люди не хотели, чтобы праздник заканчивался. Даже когда все конкурсы завершились, многие продолжали фотографироваться и не хотели уходить домой. Я рада, что дебютный праздник по-настоящему удался. Многие чаплинцы предлагали сделать его ежегодным» — отметила в разговоре с корр. ИА «Чукотка» госпожа Карнаухова.

«Упафест-2019» пройдет 06 апреля в селе Новое Чаплино (Провиденский городской округ), начнется в 11 часов на льду акватории бухты Ткачен. В течение часа участники фестиваля будут ловить асцидию. По зарождающейся традиции представительницы старшего поколения эскимосов покажут, как готовить упу и угостят блюдами из нее всех желающих.

Для гостей и участников фестиваля выступят коллективы «Солнышко», «Созвездие» и гости фестиваля из Провидения — ансамбль «Ах'таг'ак».

В рамках праздника запланированы конкурсы: «Упаловка», «Упаежка», «Город эскимосов» (все желающие смогут построить из снега иглу), а также спортивные игры (метание гарпуна и аркана, перетягивание палки и каната, поднятие гири). Организатор фестиваля Мария Карнаухова, руководитель клуба «Ах'таг'ак» сообщает, что от партнёра фестиваля будет разыгран специальный приз.

Приглашаем всех желающих!

Обязательные условия для желающих принять участие в конкурсах фестиваля – подать заявки на участие в срок до 03 апреля и надеть на «Упафест-2019» камлейки. Если участник не будет в камлейке, то он снимается с конкурса. Участники из Провидения, подавшие в срок заявки на участие в конкурсах будут доставлены на место проведения фестиваля автобусом.

Желающие принять участие в фестивале могут взять заявки на вахте МАУ "ЦК и Д ПГО" (Дом Культуры), в администрации Провиденского ГО в 26 кабинете у Анжелики Викторовны Ковальковой и у Марии Карнауховой в клубе «Ах'таг'ак». Для жителей с. Новое Чаплино, желающих принять участие в фестивале, заявки можно взять у Людмилы Михайловны Макотрик.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42