Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Анадыре выберут «Красу Чукотки 2020»

Источник: АППАРАТ ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА ЧУКОТСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА

В Анадыре выберут «Красу Чукотки 2020». Финал окружного конкурса состоится в рамках ХХIV окружного фольклорного фестиваля «Эргав» в октябре этого года.

До этого времени каждый муниципалитет должен провести отборочные этапы на местах, они состоятся в дистанционном формате. Среди основных критериев для участия в конкурсе: возраст от 18 до 30 лет включительно, регистрация и проживание на территории Чукотки, знание родного языка и своей традиционной культуры. Семейное положение значения не имеет. По итогам отборочных этапов лучшие участницы представят свой муниципалитет на окружном конкурсе «Краса Чукотки 2020».

28 июля о старте городского этапа отбора участниц на конкурс объявил Дом народного творчества Анадыря. Жительницы окружной столицы до 5 августа могут записать и присылать видеоролики в национальном костюме с рассказом о себе и своей народности. Также рассказать о себе можно в песне и танце. Хронометраж ролика – не более 1,5 минут. Подведут итоги 6 августа.

Ролики от участниц из Анадыря принимаются по эл. адресу dk-anadyr@yandex.ru. В сопроводительной записке нужно указать свои данные (имя, отчество и фамилия, дата рождения, регистрация). Обязательное условие для участия – заполнение согласия на обработку персональных данных, которое можно скачать на официальном сайте Дома народного творчества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7