Меню
12+

Провиденский городской округ

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Качественный интернет и транспортная доступность. Наиболее популярные предложения жителей Чукотки на портале дв2025.рф

240 предложений по развитию Чукотки и Дальнего Востока поступило от жителей округа на сегодняшний день. Наиболее популярными среди них являются обеспечение качественным интернетом и транспортная доступность, строиельство нового жилья и культурно-спортивных сооружений.

Со своими инициативами выступают жители каждого муниципального района, однако самыми активными являются Провиденский городской округ и Певек. Наименьшую активность проявляют жители Эгвекинота и Анадырского района. Если говорить о локациях, которые охватывают предложения, большинство из них направлены на развитие региона в целом, таких инициатив 60. Предложения по развитию муниципалитетов или отдельных населённых пунктов распределились следующим образом: Провиденский ГО – 33, ГО Певек – 15, Чукотский МР – 11, Анадырь – 5, Билибинский МР – 2, Анадырский МР – 1, ГО Эгвекинот – 1.

Помимо увеличения количества авиарейсов внутри региона, введения «плоских» тарифов на Чукотке, прокладки оптоволокна и безлимитного интернета, предложения жителей округа охватывают и другие сферы. Среди инициатив: снижение ипотечной ставки для северян, возведение спорткомплексов в Певеке и Эгвекиноте, современного молодёжного центра в Анадыре и в с. Нвое Чаплино, строительство новой поселковой дороги в п. Провидения, развитие собственной перерабатывающей промышленности, ремонт старых и строительство новых больниц, канатная дорога через Анадырский лиман, строительство жилья в сёлах, привлечение узкопрофильных специалистов в медицинские учреждения округа, экологические инициативы и многое другое.

Сбор предложений продолжается на интернет-портале дв2025.рф. Количество предложений, которые может оставить пользователь, неограниченно. Касаться они могут как развития ДФО в целом, так и развития конкретного региона, муниципалитета либо отдельного населённого пункта. Также зарегистрировавшиеся пользователи могут голосовать за понравившиеся им инициативы, что поможет лучшим из них оказаться в топе наиболее популярных.

Напомним, платформа создана в рамках реализации мероприятий по разработке Национальной программы развития Дальнего Востока России на период до 2025 года с перспективой до 2035 года. Программа должна быть подготовлена до 1 сентября 2019 года. Она объединит мероприятия национальных проектов и госпрограмм, долгосрочные отраслевые планы ведомств и инфраструктурных компаний, стратегии развития всех дальневосточных регионов. При этом она должна содержать предметные конкретные измерения и измеримые показатели. Среди ключевых направлений Национальной программы – обеспечение опережающей динамики в социальной сфере (жильё, ЖХК, транспортная доступность, здравоохранение, культура и спорт), развитие экономики и науки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40