День моржа в Провидения

Национальный #парк «#Берингия» с 22 ноября по 6 декабря провел цикл мероприятий «День моржа» для обучающихся провиденской, новочаплинской школ и Северно-Восточного техникума. День моржа, который отмечается ежегодно 24 ноября, был учрежден в 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Совета по морским млекопитающим. Этот праздник отмечается во всех арктических регионах России.

Обучающиеся учебных заведений Провиденского городского округа активно приняли участие в викторине. Они сверкнули уже имеющимися знаниями и узнали что-то новое. Участники викторин получили экоручки, блокноты и кружки с изображением моржа. Студенты и школьники одни из первых увидели уникальные кадры научного сотрудника Национального парка «Берингия» Анатолия Кочнева. Забавный ролик вызвал смех и улыбки. Второе видео — трагичное, оставило печаль на лицах ребят.