Меню
12+

Провиденский городской округ

  • Всего материалов:
    33
  • Самый ранний:
    25.01.2016
  • Самый поздний:
    22.11.2023

Информация

Страница поиска материалов

Сортировать по

Поиск по дате

Найдено 33 объекта
22.11.2023

Владислав Кузнецов: Совершенствуем систему образования для детей Чукотки

В Чукотском автономном округе реализуется несколько федеральных проектов по развитию образования благодаря поручениям Президента Владимира Путина. В рамках этих проектов за последние 5 лет в округе были реализованы программы «Успех каждого ребенка», «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Патриотическое воспитание». «Сегодня на Чукотке открыто 37 «Точек роста», а в 2024 году создадим ещё 9 таких центров развития. В 2024 году во всех школах Чукотки откроем спортклубы», – рассказал Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.
07.11.2023

Юрий Трутнев прокомментировал итоги стратегической сессии по развитию Дальнего Востока

Перспективы развития дальневосточного региона обсудили на стратегической сессии, прошедшей под руководством Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина. Вице-премьер и полномочный представитель Президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев отметил, что формат стратегической сессии позволяет проанализировать ход выполнения поручений Президента по развитию Дальнего Востока, а также наметить планы дальнейшей работы.
01.06.2023

Чукотка получит федеральную субсидию в размере 100 млн рублей на благоустройство четырех территорий

Завершено Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в 2024 году. В нем приняли участие более 2700 жителей Чукотки старше 14 лет.
24.05.2023

Завершается Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства в 2024 году

У жителей Чукотского автономного округа есть возможность выбрать территории, которые, по их мнению, необходимо благоустроить в 2024 году. Каждый гражданин старше 14 лет может принять участие в голосовании на онлайн-платформе https://87.gorodsreda.ru.
02.05.2023

Тавайваам стал победителем I Конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в регионах ДФО

Проект по благоустройству береговой линии и территории вокруг сельского Центра культуры и досуга получил грант на сумму 50 млн рублей. Реализация проекта должна пройти в 2023-2024 годах.
21.04.2023

Жителям Чукотки предлагают проголосовать за объекты для благоустройства

Стартовало Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. От Чукотского автономного округа в нем участвуют три муниципалитета – городские округа Анадырь и Певек, а также Билибинский район. Всего на голосование вынесено 11 территорий. Жители Чукотки могут отдать свой голос за понравившийся объект до 31 мая на платформе za.gorodsreda.ru. По итогам будут определены территории-победители, которые благоустроят в 2024 году.
31.03.2023

Многодетные семьи на Чукотке могут бесплатно получить земельный участок

Жители Чукотского АО, имеющие трех и более детей, могут получить земельный участок в собственность бесплатно. Его можно использовать под индивидуально жилищное строительство, а также под ведение подсобного хозяйства.
29.03.2023

В Анадыре по нацпроекту отремонтируют участок дороги по улице Полярной

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Анадыре в 2023 году планируют отремонтировать участок дороги по ул. Полярная. Как показала экспертиза за годы эксплуатации на данном участке образовались трещины, проломы и выбоины, есть неровности, бортовые камни со временем получили множественные дефекты, а тротуар имеет существенную просадку.
14.02.2023

Качество городской среды улучшат во всех городах Чукотки по федеральному проекту

В Анадыре прошло заседание Межведомственной комиссии Чукотского автономного округа по обеспечению реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Оно состоялось 9 февраля под председательством заместителя начальника регионального Департамента промышленной политики, председателя Комитета по градостроительству и архитектуре Алены Шеметовой. Основной темой встречи стало подведение итогов реализации федерального проекта в 2022 и планы на 2023-й.
20.01.2023

Впервые в проекте «Формирование комфортной городской среды» примут участие сразу три города Чукотского АО

В 2023 году в Чукотском автономном округе благоустроят четыре общественные территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Впервые в нем примут участие все три города региона. До этого – с 2019 по 2022 годы – проект реализовывали в Анадыре. Теперь качество городской среды улучшат также в Певеке и Билибино. Объем средств федеральной субсидии на реализацию мероприятий по проекту был увеличен в 10 раз и составил 100 млн рублей.
19.01.2023

Впервые в проекте «Формирование комфортной городской среды» примут участие сразу три города Чукотского АО

В 2023 году в Чукотском автономном округе благоустроят четыре общественные территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Впервые в нем примут участие все три города региона. До этого – с 2019 по 2022 годы – проект реализовывали в Анадыре. Теперь качество городской среды улучшат также в Певеке и Билибино. Объем средств федеральной субсидии на реализацию мероприятий по проекту был увеличен в 10 раз и составил 100 млн рублей.
26.12.2022

Уведомление о проведении общественных обсуждений по объекту государственной экологической экспертизы

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе» и пунктом 4.6. Требований к материалам Оценки воздействия на окружающую среду, утвержденным приказом Минприроды России от 01.12.2020 № 999 АО «Анадырский морской порт» совместно с Администрацией городского округа Анадырь, Администрацией Анадырского муниципального района, Администрацией городского округа Эгвекинот, Администрацией Провиденского городского округа Чукотского автономного округа уведомляют о проведении общественных обсуждений в форме опроса по объекту государственной экологической экспертизы — проектной документации: «Обоснование намечаемой хозяйственной деятельности АО «Анадырский морской порт» во внутренних морских водах Российской Федерации, включая оценку воздействия на окружающую среду».